Томаш Бухал, аспирант 1 года обучения, который учится в аспирантуре кафедры выступил перед студентами кафедры с докладом об организации строительного процесса. Доклад был подготовлен на английском языке.

В рамках доклада прозвучали общие вопросы, связанные с организацией строительного процесса:

• особенности строительства, как отрасли;
  • проблемы строительства;
  • схемы взаимодействия между основными участниками строительного процесса;
  • тендеры в строительстве.

Особо Т. Бухал подчеркнул, что в настоящее время необходимо поддерживать развитие государственно-частного строительства. Данный вид особенно развит за рубежом, что он узнал в рамках своих стажировок в Великобритании и России (г. Челябинск) во время своего обучения в магистратуре.

Организацию выступления и синхронный перевод обеспечил А.А. Васильченко, аспирант кафедры.

Т. Бухал родился и обучался в Чехии. В 2015 г. закончил магистратуру, в рамках которой он проходил консультирование по теме научного исследования у профессора Е.В. Гусева.