Публикуем основные результаты участия студентов кафедры во Олимпиадах и конкурсах.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Результаты участия студентов кафедры в Олимпиаде «Экономика и менеджмент – 2015»

Олимпиада проходила на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Санкт-Петербург с 26 октября 2015 г. по 31 октября 2015 г.

В Олимпиаде приняли участие более 320 студентов. Были студенты из зарубежных ВУЗов: Беларуси, Германии, Испании, Китая, Монголии,  Финляндии, Франции, Чехии.

Олимпиада проводилась по 15 секциям (направлениям). Студенты кафедры работали в 3 секциях.

Секция «Менеджмент организации»

• Диплом 3 степени – Басова Анна, ЭиУ-316
  • Диплом за 1 место в тестировании – Басова Анна, ЭиУ-316
  • Диплом за лучший результат в командном турнире – Басова Анна, ЭиУ-316, Шильман Лариса, ЭиУ-316, Бывакина Анастасия, ЭиУ-323

Секция «Экономико-математическое моделирование»

• Диплом 2 степени – Никитина Ольга, ЭиУ-278
  • Диплом 3 степени – Загорулько Николай, ЭиУ-438

Секция «Экономика и организация предпринимательской деятельности»

• Сертификат за 3 место в деловой игре – Лычагиной Анастасии, ЭиУ-434, Кирпичевой Яны, ЭиУ-441, Тарасенко Анастасии, ЭиУ-433
  • Сертификат за научную новизну команде Южно-Уральского государственного университета в лице Лычагиной Анастасии, ЭиУ-434, Кирпичевой Яны, ЭиУ-441, Тарасенко Анастасии, ЭиУ-433

Личное первенство по шахматам

• 3 место – Лукманов Булат, ЭиУ-441

Результаты участия в региональной олимпиаде по налогам и налогообложению

Олимпиада проходила на базе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты 28 октября 2015 г.

В Олимпиаде приняло участие 22 студента из 7 ВУЗов.

Диплом за 3 место – Антюфеева Евгения, ЭиУ-438

Результаты конкурса научно-исследовательских выпускных квалификационных работ студентов ЮУрГУ

• Диплом 2 степени в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа по экономическим наукам» – Сметник Анна, ЭиУ-532 (руководитель работы – Федина Е.В., к.э.н., доцент). Название работы: «Налогообложение внешнеторговых операций с объектами интеллектуальной собственности».
  • Диплом 2 степени в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа по экономическим наукам» – Белоусова Яна, ЭиУ-530 (руководитель работы – Бородин С.И., к.э.н., доцент). Название работы: «Оценка эффективности использования интернет-сайта организации для продвижения товаров и услуг».
  • Диплом 3 степени в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа по экономическим наукам» – Дзюба Евгения, ЭиУ-532 (руководитель работы – Иванов А.Е., к.э.н., доцент). Название работы: «Налоговый контроль трансфертного ценообразования в Российской Федерации»

Благодарностями отмечены:

• Макаренкова Арина, ЭиУ-531 (руководитель работы – Кардапольцев К.В., к.э.н., доцент). Название работы: «Разработка маркетинговой стратегии продвижения информационного продукта комплексной автоматизации бизнеса»
  • Сергеева Кристина, ЭиУ-533 (руководитель работы –Мурашева Н.И., ст. преподаватель). Название работы: «Постановка налогового учета в ООО «Урал-СКО»».
  • Шпикалева Алена, ЭиУ-529 (руководитель работы – Овчинникова М.С., к.э.н., доцент). Название работы: «Анализ формирования цены контракта объекта строительства на примере Управления капитального строительства Администрации города Челябинска».