«Осенний кросс» на АС факультете

7 сентября в парке им. Гагарина, архитектурно-строительный факультет Южно-Уральского государственного университета провел первое в этом учебном году спортивное мероприятие — «Осенний кросс». Судил соревнования заместитель декана по спортивно-массовой работе Владимир Семёнович Лешуков и председатель спортбюро факультета Борис Ракитин (АС-476). В забегах приняли участие около 500 первокурсников. Все спортсмены старались показать свои лучшие результаты, поэтому лишь секунды разделяли победителей и призеров. У юношей на дистанции в 1000 метров лучшее время — 2 мин 57 сек. показал Павел Рыженко (АС-135), второе Артем Коротаев (АС-144), а третьим стал Андрей Максимов (АС-138). Среди девушек на этой дистанции чемпионкой факультета стала Юлия Саитхужина (АС-143), которая преодолела ее за 3 мин 47 сек., второе место заняла Галина Назарова (АС-136) и третье досталось Екатерине Шепелевой (АС-142). Наследующий день после соревнований, в торжественной обстановке, состоялось награждение победителей и призёров почётными грамотами и сладкими призами. Награды ребятам вручал мастер спорта международного класса, чемпион Мира и Европы по легкой атлетике Артем Купцов (АС-476). По итогам «Осеннего кросса» на АС факультете была выпущена красочная стенгазета, в которой были отражены самые интересные моменты чемпионата. «Осенний кросс» был организован физкультурно-спортивным клубом ЮУрГУ, спортбюро и деканатом АС факультета.