«Мисс авторалли 2005»

Авторалли — вид спорта не новый, с традициями, с историей, с будущим. А сегодня он становится и женским, потому что всё больше обаятельных и сосредоточенных лиц мы видим за рулем автомобиля. Вот такие мысли и навеяли провести среди студенток Челябинска в рамках городского ралли конкурс «Мисс авторалли». И самое время. Какие они сегодня — дети конца ХХ столетия, взращенные богиней Гармонией: они умеют учиться, быть вдохновленными и спортивными, они владеют компьютером и на «ты» — с автомобилем, они умеют сказать себе — «я всё смогу!»: сесть за руль, ответить на вопросы по правилам, теории вождения, устройству автомобиля; поразить юмором (и такой конкурс был задуман в шоу); блеснуть красотой — ведь красив, прежде всего, тот, кто в это верит; с любовью и нежностью придумать имя своему автомобилю, украсить его, оформить и защитить всё, что с ним «натворили». Быстро, дерзко, грациозно пройти трассу, и почувствовать себя победительницей! Проигравших не было. Все шесть участниц имели свой титул: Мисс очарование (Наталья Рудомызова), Мисс элегантность (Анна Костромитина), Мисс зрительских симпатий (Ольга Чебова), Мисс музыка (Лидия Перфильева), Вице-мисс (Илона Денисенко), Мисс Авто-ралли (Лилия Фаттыхова). Букеты цветов, подарки, аплодисменты и водительская поддержка — гудки автомобилей. Сколько эмоций! А еще мы убедились, что красочное шоу можно сделать и из авто-ралли, если немножко пофантазировать, добавить красивую музыку (вокально-инструментальный ансамбль «Русское небо»), хорошую песню (ансамбль авторской песни), зажигательный танец (ансамбль «Дип вижн»), как это умеют делать в Центре творчества ЮУрГУ. До будущего ралли-шоу!
Ольга Градская директор Центра творчества ЮУрГУ