ЮУрГУ встретит 5-тысячного абитуриента!

Приемная кампания в ЮУрГУ началась 20 июня, а сейчас достигает своего пика.

Эти дни — самые напряженные для университета, так как после выдачи выпускникам школ свидетельств о сдаче ЕГЭ 1 июля, их поток в вуз значительно увеличился. По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЮУрГУ Александра Васильевича Губарева, телефон в их кабинете ни на минуту не замолкает, и в день приходит более 300 звонков с вопросами от школьников и их родителей.

29 июня в вуз пришел тысячный абитуриент, а сейчас их общее количество приближается к 5 тысячам. И наплыв не уменьшается.

«В первый день выдачи свидетельств о сдачи ЕГЭ к нам пришло примерно столько же абитуриентов, сколько приходило в течение 10 дней приемной кампании, — отмечает Александр Губарев. — И показатель прошлого года, когда документы подавали максимум 900 человек в день, уже превышен. Например, 2 июля количество выпускников школ составило около 1200 человек».

Уже третий год члены приемной комиссии ЮУрГУ отслеживают ход кампании по четырем веб-камерам. Это позволяет координировать работу по приему документов и обеспечивать наиболее удобные условия для школьников.

Александр Губарев прогнозирует, что пик наплыва абитуриентов придется на ближайшие субботу и воскресенье, а уже на следующей неделе начнется спад.

Напоминаем, что прием документов ведется: по будням с 9.00 по 17.00, в выходные с 9.00 до 13.00.