Выпускники ЮУрГУ — победители Молодежного инновационного конвента УрФО

Челябинское предприятие ООО «Урал-Грид», созданное в результате победы на конкурсе СТАРТ 2008 заявки кафедры системного программирования ЮУрГУ, заняло 1 место в Молодежном инновационном конвенте Уральского федерального округа в номинации «Лучший инновационный продукт» с проектом «Виртуальные испытательные стенды инженерного анализа на базе Grid». ООО «Урал-Грид» возглавляют два выпускника магистратуры кафедры системного программирования ЮУрГУ: Виктор Юрков (генеральный директор) и Валентин Дорохов (технический директор). Молодежный инновационный конвент УрФО проходил 27-28 октября в г. Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие 150 молодых ученых из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, которые представили 19 инновационных проектов. Команда ООО «Урал-Грид» получила ценные призы и возможность представлять свой проект во Втором Всероссийском молодежном инновационном конвенте, который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 декабря 2009 года. Инновационный конвент — это ежегодное общероссийское мероприятие, призванное дать новый импульс инновационной деятельности молодых россиян. Его участниками становятся молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые, инновационные менеджеры, венчурные агенты и инвесторы, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки. Основная цель конвента — содействовать встрече носителей новых идей с инвесторами и заказчиками инновационных продуктов, а также открыть молодежи горизонты инновационного развития и поддержать инновационную активность. Более подробную информацию об Инновационном конвенте можно найти на сайте.