Отделу глобальных сетевых технологий ЮУрГУ 20 лет!

1 ноября исполняется 20 лет Отделу глобальных сетевых технологий ЮУрГУ, созданному осенью 1993 года.

Сотрудники ОГСТ обеспечивают функционирование информационно-вычислительной сети ЮУрГУ, а также являются разработчиками официального сайта университета, первая версия которого появилась в 1995 году.

В 2011 году сайт университета на русском языке был серьезно переработан: приобрел новый дизайн и переехал на другую платформу, позволяющую широко использовать мультимедийные технологии. Последняя англоязычная версия появилась в 2013 году. Все это – результат работы отдела ГСТ, Центра информации и связей с общественностью, Управления международного сотрудничества и других.

По словам начальника Отдела глобальных сетевых технологий Дмитрия Викторовича Латухина, множество проектов Отдела за эти годы получили грантовую поддержку, а «выпускники» ОГСТ работают в Москве, Лондоне, Сан-Франциско, Бостоне, Стокгольме, Страсбурге, Мельбурне.

Дата события:
пятница, 1 ноября, 2013 - 09:15