В Юридическом институте ЮУрГУ состоялась студенческая интеллектуальная игра «Шерлок XXI века»

Мероприятие организовано кафедрой уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы Юридического института ЮУрГУ в рамках Международного форума студентов и молодых ученых «Криминалистика и судебная экспертиза в условиях цифровизации». Интеллектуальная игра приурочена ко дню Эксперта-криминалиста и проходит уже во второй раз.

«По итогам интеллектуальной игры мы можем проверить теоретические знания студентов, а также оценить их практическую составляющую и то, насколько они научились работать с цифровыми следами, производить следственные действия. Студентов оценивают представители следственного комитета и экспертная служба МВД», – говорит Галина Русман, заведующая кафедрой Уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы ЮУрГУ.

Игра «Шерлок XXI века» проходила в два этапа. В ходе викторины «Знатоки цифровой криминалистики» участникам предстояло продемонстрировать знания теории криминалистики. На втором этапе «Практическая криминалистика» студенты за установленное время произвели следственное действие – осмотр места происшествия.

«Все было очень здорово, до сих пор эмоции плещут, мимика говорит сама за себя. Нужно сконцентрироваться – и если мы правильно отгадали, то накрывает счастье, от которого хочется кричать, – а потом опять нужно погрузиться в работу. Это очень интересно, я рада, что приехала сюда», – поделилась впечатлениями Людмила Пыжик, ученица Омской академии МВД России, участница мероприятия.

В игре принимали участие команды Юридического института Южно-Уральского государственного университета, Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета, а также команда Омской академии МВД России.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86