Магистратура ВШЭКН в сфере IT-технологий: компетенции будущего

В Высшей школе электроники и компьютерных наук ЮУрГУ ведется набор на заочную форму обучения в магистратуру по направлению подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника. Технологии цифровой трансформации.

Программа даст дефицитные дополнительные знания в IT-области, улучшит компетенции и повысит эффективность квалификации.

Под цифровой трансформацией подразумевается глубокая реорганизация бизнес-процессов с широким применением цифровых инструментов для их исполнения, которая приводит к существенному улучшению характеристик (сокращению времени выполнения, исчезновению целых групп подпроцессов, сокращению ресурсов, затрачиваемых на выполнение процессов) и появлению принципиально новых качеств и свойств.

Магистратура по направлению подготовки 09.04.01 дает шанс сформировать сверхновые компетенции в области цифровых технологий, которые нужны, чтобы специалист мог включиться в инновационные процессы на предприятиях, да и сам был готов к их реализации.

Выпускники смогут:

– осуществлять цифровую трансформацию организации на основе больших данных и технологий искусственного интеллекта;

– применять технологии Интернет вещей и «Умного города» в управлении цифровой трансформацией организации;

– участвовать во внедрении практических цифровых инструментов (системы ERP, MES, и др.) в управлении организацией.

После завершения обучения есть возможность поступления в аспирантуру по группе специальностей 2.3. Информационные технологии и телекоммуникации.

Подробнее о поступлении в ЮУрГУ на специальном портале для абитуриентов

Календарь абитуриента

Центр по работе с абитуриентами: (351) 267–91–47

Приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок по УрФО бесплатный)