В «Точке кипения» подвели итоги чемпионата беспилотников

29 октября в университетской «Точке кипения» прошел сетевой кейс-чемпионат «Сервисы беспилотников».

В чемпионате соревновались команды студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук, Института естественных и точных наук, Политехнического института, Высшей школы экономики и управления. Всего приняли участие 55 студентов, которые представили проектные работы в номинациях «Технические решения», «Сервисы».

В номинации «Технические решения» победителями стали:

1 место занял проект «Дронодром». Его цель – разработка посадочной площадки высокоточного позиционирования для любых дронов коптерного вида.

2 место – проект «Использование беспилотников для исследования закрытых, труднодоступных пространств».

3 место поделили два проекта:

– проект «Система АНТИДРОН – “чистое небо”»;

– проект «Использование БПЛА на исправность дорожного покрытия».

В номинации «Сервисы»:

1 место занял проект «Оказание первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций».

2 место – проект «Беспилотная система для дорожно-транспортных работ – RDM».

3 место – Комплексная система снабжение грузами с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Улей».

Запись на продолжение работы над проектными решениями осуществляется по ссылке. Мероприятие проведет Георгий Головин, заместитель директора ИЦ компании ООО «ЭлМетро групп».

Чемпионат проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы предпринимательских «Точек кипения» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.