Умницы и умники: в ЮУрГУ провели интеллектуальные игры

Клуб интеллектуальных игр ЮУрГУ (КИИ) готов вновь объединить команды самых эрудированных студентов на Чемпионате ЮУрГУ по интеллектуальным играм.

КИИ дал старт для отборочных туров со всеми институтами и высшими школами ЮУрГУ. Лучшие из них встретится в финале уже в конце апреля.

На первой встречи за пальму первенства борются команды Политехнического института и Высшей школы электроники и компьютерных наук. Напряженные игры бывают не только при активной физической нагрузке, ребятам предстояло показать все свои знания в различных областях вопросов: от науки до искусства.

«Интеллектуальные игры – это одна из лучших возможностей узнать что-то новое и развить в себе навыки работы в команде. Помимо этого, они развивают логическое мышление и учат принимать правильное решение за короткий промежуток времени. Чемпионат ЮУрГУ по интеллектуальным играм – давно устоявшаяся традиция. Игры в стенах нашего университета проходят уже больше десяти лет и будут идти дальше. Всех ждём на нашем Чемпионате», – рассказывает глава Клуба интеллектуальных игр Алексей Тиунов.

На отборочном туре знатоки решат 24 вопроса главной интеллектуальной дисциплины. А по итогам игры определятся первые участники гранд-финала. Для участия нужно собрать команду из 4-6 человек, придумать ей название и заполнить форму регистрации, а капитанам прислать ссылку на свой ВК.

Победителей будут ждать памятные призы и подарки.

Больше информации можно найти в группе Клуба интеллектуальных игр.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций