В ЮУрГУ состоятся профориентационные смены

Южно-Уральский государственный университет приглашает школьников 8-го и 10-го классов принять участие в летних профориентационных сменах, направленных на погружение в специфику разных отраслей гуманитарных, технических и естественно-научных знаний.

Даты профориентационных смен:

• 1 смена — с 5 по 9 июня 2023 (направления: инженерия будущего, социология, психология, IT, биотехнология, спорт, дизайн, химия, дипломатия и лингвистика, физика);
  • 2 смена — с 13 по 16 июня 2023 (направления: инженерия будущего, юриспруденция, психология, история, IT, биотехнология, спорт, дизайн, химия, дипломатия и лингвистика, физика);
  • 3 смена — с 19 по 23 июня 2023 (направления: инженерия будущего, психология, IT, биотехнология, спорт, дизайн, дипломатия и лингвистика).

«Основной акцент сделан на профориентации, где ребята изучают направления, узнают всю специфику работы, погружаются в профессиональную среду, получают навыки soft skills и hard skills, вырабатывают новые компетенции, чтобы в дальнейшем проявить себя в сфере будущей деятельности. Также они могут проконсультироваться у наших преподавателей, что необходимо для успешной сдачи экзамена по тому или иному предмету. Мы предоставляем широкий спектр направлений и возможностей для самореализации», — рассказывает директор Центра развития карьеры Елена Гамова.

Она подчеркнула, что у ребят есть возможность в любой момент переключиться на интересующее направление, и отметила, что школьникам этого возраста необходима поддержка близкого окружения — семьи, родителей, учителей, друзей, — которые помогают в выборе специальности.

Подробнее в группе «ВКонтакте».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций