Делегация ЮУрГУ во главе с ректором посетила предприятия и цеха КОНАРа

В рамках визита ректору Южно-Уральского государственного университета Александру Вагнеру и членам делегации вуза показали производственные площадки Промышленной группы: цех горячештамповочных автоматов, механообрабатывающий и сборочный цеха, научно-технический центр. Кроме того, делегация посетила предприятия системы «Транснефть», созданные совместно с АО «КОНАР».

Примечательно, что экскурсию вели выпускники ЮУрГУ, построившие успешную карьеру на предприятии: технический директор Евгений Бодров и руководитель литейно-кузнечного дивизиона Данила Пыхов.

«Я благодарен за теплый и интересный прием. Среди тех промышленных площадок, которые мне довелось посетить, такого подхода к организации, такого высокого технологического уровня в России не встречал. Поэтому очень воодушевлен и вдохновлен вашим производством», — отметил Александр Вагнер.

В заключение ректор Александр Вагнер встретился с руководителем АО «КОНАР» Валерием Бондаренко. В ходе обсуждения Валерий Вячеславович отметил, что на сегодняшний день предприятие имеет полные данные о потребности в кадрах для каждого направления своей деятельности. Планируется, что уже в этом году часть выпускников ЮУрГУ инженерных специальностей присоединятся к трудовому коллективу КОНАРа.

«Уходя всё дальше в высокотехнологичные направления, я прекрасно понимаю, что без системности воспитания на пять, десять, пятнадцать лет вперед успеха не будет. Поэтому мы и хотим заложить в наши взаимоотношения с главным техническим вузом региона системность, войти в долгосрочную историю, — сообщил Валерий Бондаренко. — Начать предлагаю с литейной специальности, потому что литьё — это базис, основа, производство заготовки, без которой всё дальнейшее невозможно».

Для справки:

АО «КОНАР» — группа производственных предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций