Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днем России

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты! Дорогие южноуральцы!

От всей души поздравляю вас с Днем России — замечательным праздником, который стал символом рождения современной российской государственности!

12 июня мы чествуем нашу Родину. Россия — страна с древнейшей историей и богатейшим культурным и духовным наследием. Одна из главных наших традиций – преемственность, прочная связь между прошлым, настоящим и будущим. Историческую память о ключевых событиях, датах и людях, внесших бесценный вклад в сохранение целостности и независимости государства, мы бережно передаем из поколения в поколение.

За свою многовековую историю Россия преодолела немало испытаний. Сегодня, как и всегда, она уверенно стоит на страже своих национальных интересов. Нам довелось жить в переломный момент истории. Наша страна решает стратегически важные задачи. Сложная политическая ситуация в мире сплотила нас еще сильнее. Мы бережем бесценное наследие, объединяем усилия и уверенно идем к поставленным целям.

Мы гордимся своей многонациональной страной. Знания, опыт, энергия, творческий и интеллектуальный потенциал каждого из нас служат ее динамичному развитию. Ее процветание напрямую зависит от нашего коллективного созидательного труда и гражданской ответственности. Нас объединяет стремление видеть Россию могучей и свободной, убежденность в том, что все трудности будут преодолены, и, конечно, твердая вера в Победу.

Я благодарю всех, кто своим ежедневным добросовестным трудом, активным участием в общественной жизни, профессиональными, спортивными и творческими достижениями способствует развитию нашего региона и страны.

С Днем России, дорогие друзья! Всем здоровья, добра, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Искренне желаю вам и вашим близким новых успехов и достижений на благо нашей великой Родины!

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций