1 августа День рождения отмечает ректор ЮУрГУ Александр Вагнер

Александр Вагнер – кандидат физико-математических наук, член Союза машиностроителей России, общественный деятель, эксперт в области физики высоких энергий, выпускник Московской школы управления «Сколково». Автор более 200 научных работ. Индекс Хирша (Scopus) составляет 35.

В июне 2022 года Александр Вагнер возглавил ЮУрГУ в должности исполняющего обязанности ректора, а уже в апреле 2023 года был назначен ректором университета. Александр Рудольфович активно включился в реализацию программы развития ЮУрГУ и стратегических проектов, под его руководством университет не только продолжил крупномасштабную научную деятельность, но и принял вызовы нового времени, перестроил систему взаимодействия с промышленными партнерами и придал новые направления молодежной политике ЮУрГУ.

Уважаемый Александр Рудольфович, примите искренние поздравления с днем рождения от коллектива Южно-Уральского государственного университета!

Желаем Вам крепкого уральского здоровья, успехов в руководстве ведущим университетом Южного Урала, смелых научных идей, вдохновения, талантливых студентов, новых открытий и достижений!