Студентам ЮУрГУ рассказали о том, как войти в IT-сферу

Ведущие IT-компании Челябинской области провели для студентов ЮУрГУ конференцию «Войти в IT», на которой рассказали о возможностях и перспективах работы в IT-направлениях.

12 октября в учебном корпусе «Сигма» состоялась встреча студентов ЮУрГУ с Ассоциацией IT-компаний Челябинской области. На ней выступили представители таких IT-компаний, как INTEC, Xpage, GIGASCHOOL, IT-Park, Цифровой Элемент, Автоматизация бизнеса, Infinnity Solutions и другие. Они рассказали студентам о том, с какими трудностями сталкиваются соискатели при прохождении собеседования, что лучше всего рассказывать о себе, а также познакомили студентов со своей корпоративной культурой.

«Мы здесь как семья. У нас уютный офис, где есть возможность выпить кофе и настроиться на работу, пообщаться с коллегами и отдохнуть от работы. Также мы любим проводить вместе время и после работы: ходим в кафе, участвуем в спортивных соревнованиях, делаем все, чтобы каждый смог адаптироваться в коллективе и знать, что у него есть люди, на которых он может положиться. Также у нас действует система 7/30/60. Это значит, что человек, который устроился к нам на работу, после недели, месяца и двух месяцев делится своими впечатлениями о работе, рассказывает о том, нравятся ли ему проекты, над которыми он работает, и чего бы он хотел еще», – рассказывает представитель компании Xpage Валерия Печникова.

Студентам показали практические кейсы, а также ознакомили с важной информацией о своей деятельности и предстоящих событиях.

«Встреча была полезна для меня, так как я учусь на первом курсе и только открываю для себя все возможности. Мне было интересно послушать о деятельности компаний. Особенно важной мне показалась информация о том, как правильно проходить собеседование, так как по опыту моих знакомых знаю, что все нервничают перед этим и не знают, как себя вести и что рассказывать», – делится впечатлениями участник конференции Семён Гордеев.

Дарья Маковлева