Студенты ЮУрГУ выступили на Всероссийском форуме

Со 2 по 5 октября в Москве прошёл второй Всероссийский форум студентов-международников, организаторами которого выступили Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова и Дипломатическая академия МИД России.

Прошли отбор и стали частниками форума два студента кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Фёдор Бородин и Валерий Гришмановский.

В рамках форума прошла образовательная программа, состоящая из круглых столов, мастер-классов и дискуссий. Также участники встретились с директором департамента государственного протокола МИД РФ Игорем Богдашевым и заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, а также побывали на брифинге официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Фёдор Бородин поделился впечатлениям от форума:

«Это был очень интересный опыт. Во-первых, удалось познакомиться с большим количеством людей моей специальности из вузов по всей России. Сами организаторы отметили, что одной из целей форума было формирование сообщества студентов-международников. Во-вторых, я посетил здание Министерства иностранных дел, Дипломатическую академию и смог поучаствовать в обсуждении в кругу специалистов в области международных отношений. Это очень полезно».