Студенты ВШЭУ ЮУрГУ приняли участие в экономическом диктанте

11 октября во всех регионах нашей страны в седьмой раз была проведена общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», в которой приняли участие студенты Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета.

Всего в диктанте приняли участие около 200 студентов, обучающихся на разных кафедрах, направлениях подготовки и специальностях ВШЭУ.

Диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!» проходил в онлайн-формате на сайте организатора, которым выступило Вольное экономическое общество России при участии Международного союза экономистов. Студенты отвечали на вопросы диктанта, посвященного экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

По завершении диктанта каждый участник увидел свои баллы и получил электронный сертификат. Победителями экономического диктанта стали студенты, набравшие 90 баллов и выше.

«Мы гордимся тем, что несколько студентов ВШЭУ получили сертификат победителя! Теперь они могут ждать приглашения к участию в финале Всероссийского фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного экономического общества России. Желаем успехов!» – поделилась кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора ВШЭУ ЮУрГУ Наталья Правдина.