Университет занял лидирующие позиции в глобальном рейтинге вузов THE

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало рейтинг вузов, куда вошли 1904 университета со всего мира, в том числе и Южно-Уральский государственный университет.

Их деятельность оценивали по пяти областям: преподавание, исследовательская среда, качество исследований, международные перспективы и промышленность – всего 17 критериев.

Наш университет вошел в группу 601-800, опережая 66 российских вузов. В прошлом году ЮУрГУ находился в группе 801-1000.

Напомним, что Южно-Уральский государственный университет занимает лидирующие строчки во многих российских и мировых рейтингах, среди которых RAEX, QS, Московский международный рейтинг «Три миссии университета, предметный рейтинг аналитического центра «Эксперт» и другие.

Ссылка на новость: https://academia.interfax.ru/ru/analytics/research/11495/

По материалам Интерфакса: interfax.ru