В ЮУрГУ прошла акция «День здоровья»

17 октября с целью реализации программы здоровьесбережения студентов и популяризации здорового образа жизни в студенческой среде в Южно-Уральском государственном университете прошел «День здоровья».

Акция проводилась совместно с ГБУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями» и Челябинским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». В коворкинге 2-го корпуса ЮУрГУ работали сразу несколько тематических площадок.

«Это мероприятие, посвященное здоровью, будет очень полезным и информативным. Здесь мы будем разбирать мифы и факты о здоровье, обсуждать способы его сохранения. Особое внимание будет уделено самообследованию молочной железы и предотвращению рака молочной железы. Мы с удовольствием поделимся своими знаниями и ответим на вопросы студентов», – рассказала студентка 6-го курса ЮУГМУ, участница движения «Волонтёры-медики» Гаухар Алекешова.

Для участников мероприятия прошла серия мастер-классов по оказанию первой помощи, правилам и технике искусственного дыхания, самообследованию молочных желез и здоровому питанию.

«Очень важно узнавать больше о своем здоровье и о том, как поддерживать здоровый образ жизни. Участие в этом мероприятии поможет мне расширить свои знания в области здоровья и узнать много нового. Я уверен, что полученная информация будет полезной для всех студентов», – поделился студент 1-го курса ЮУрГУ Михаил Иванов.

Такие мероприятия проводятся в университете ежегодно с целью информирования студентов о профилактике распространения различных заболеваний и ответственному отношению к своему здоровью.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Дарья Маковлева