ЮУрГУ занял 20-е место в рейтинге M-RATE

Министерство науки и высшего образования России опубликовало рейтинг медийной активности российских вузов за сентябрь 2023 года. Южно-Уральский государственный университет занял 20-ю позицию в списке. В рейтинге учитываются более 250 вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования России.

Рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования и складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site).

M-RATE – единственный официальный рейтинг вузов России. Он учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ; с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях; с собственными сайтами.