10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Корни праздника отсылаются к 10 ноября 1917 года, когда Народный комиссар внутренних дел Алексей Иванович Рыков подписал постановление «О рабочей милиции», учредив, тем самым, структуру, которую сегодня мы знаем как полицию.

На базе Юридического института ЮУрГУ, а также колледжа ИСТиС действуют образовательные программы «Правоохранительная деятельность», выпускники которых успешно трудятся, служат Отечеству и следят за общественным порядком в рядах МВД России.

От всей души поздравляем с праздников сотрудников Министерства внутренних дел России. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и жизни!