Учиться, дружить и любить: поздравляем со Всемирным днем молодежи

Во всемирный день молодежи поговорили с исполняющим обязанности проректора по молодежной политике и социальным вопросам Антоном Мануйловым. Делимся его ответами, связанными с возможностями в Южно-Уральского государственного университета для молодежи.

– Как молодежь может реализовать себя через ЮУрГУ?

– В учебной сфере – это получение высококлассного образования, получив которое наш выпускник будет востребован на рынке труда. Во внеучебной деятельности – совершенствование и получение новых навыков, оттачивание своих компетенций. Например, образование команды, навыки ораторского и организаторского мастерства. В творчестве – развитие разнообразных талантов, в спорте – улучшение физической формы. Все это обязательно пригодится в будущей жизни. Университет предоставляет возможности самореализации во всех этих сферах.

– Можете описать наших студентов?

– Они четко осознают для чего пришли сюда. Им небезразлична судьба своего отечества, региона. Эти студенты готовы принимать активное участие в жизни города и страны. Безусловно это разносторонние, веселые парни и девушки!

– Какой студенческий проект за последний год вам запомнился больше всего?

– На самом деле их много. Если говорить о внеучебной деятельности, очень нравится наши студенческие трудовые отряды. Ребята работают на протяжении всего года. Более того, строительные отряды приступили к работам на университетских объектах (к примеру, комнаты в общежитиях). В творческой сфере – выступление на Всероссийском фестивале «Студенческая весна». В общественной деятельности – активное участие ребят во всевозможных мероприятиях: открытие студенческого патриотического клуба «Я горжусь», запуск программы «Студенческий туризм».

– Роль университета для молодого человека

– Роль очень важная. Наравне с семьей, школой. Именно в университете формируется корпоративная культура, с помощью которой человек социализируется, приобретают не только знания, но и новые полезные знакомства. Действительно, дружба с университета продолжается всю жизнь, таких примеров масса. Нужно успевать учиться, дружить и любить!

– Чтобы вы пожелали всем молодым людям?

– Прежде всего – наслаждаться периодом молодости и брать все от жизни. И, конечно, пользоваться возможностями, которые предоставляет наш Южно-Уральский государственный университет. Сейчас для молодежи наступило время возможностей, главное этим воспользоваться.

Ангелина Шляпина