В ЮУрГУ прошла презентация молодежного сообщества «ВЫЗОВ»

Сегодня вниманию студентов Южно-Уральского государственного университета была представлена презентация молодёжного сообщества «ВЫЗОВ». Сообщество создано для интеллектуальной молодежи страны, готовой развивать свои проекты
с помощью медиа.

В сообществе можно познакомиться с технологиями медиа-продвижения и расширить круг своих рабочих контактов, например, найти потенциального владельца производства, которому будут интересны результаты научных разработок. Благодаря сообществу можно получить не только оценку и советы экспертов о том, как, когда и на каких интернет-площадках лучше размещать информацию о ваших достижениях, но и найти реальную помощь в этом деле.

«Тема популяризации науки как никогда актуальна. 2022-2031 годы в РФ объявлены Десятилетием науки и технологий, и одна из основных задач, поставленная на этот период, состоит в повышении осведомленности общества о достижениях российской науки и людях, создающих ее. В рамках этой задачи реализуется проект «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» – буквально вчера на базе ЮУрГУ была открыта региональная площадка медиа-центра», – рассказывает Анна Гуреева, заместитель директора  департамента информационной политики и комплексной безопасности.

Сообщество дает возможность каждому участнику получить доступ к ресурсам для создания интересного эксклюзивного контента про науку, творчество и искусство. «ВЫЗОВ» предлагает воспользоваться всем инструментарием медиа-системы без отрыва от основной научной деятельности.

«Сообщество «ВЫЗОВ» создано для того, чтобы у активных студентов, молодых ученых, новых лиц культуры и науки была возможность рассказать и заявить о себе в медиа-сфере. Ведь от этих людей зависит наше будущее через 10-15 лет», – говорит генеральный директор Молодёжного сообщества Андрей Серов.

Для того, чтобы создавать контент о своих достижениях при поддержке сообщества, нужно зарегистрироваться по форме.

По окончании встречи со студентами генеральным директором Молодёжного сообщества Андреем Серовым и ректором ЮУрГУ Александром Вагнером было подписано соглашение о сотрудничестве.

Читайте нас:

Екатерина Порошина