Политехнический институт ЮУрГУ приглашает школьников принять участие в научном семинаре

18 ноября на кафедре гидравлики и гидропневмосистем проведены научно-популярные семинары для школьников 9–11-х классов «Гидравлика не для чайников», приуроченные к 80-летию Южно-Уральского государственного университета. Прошли очередные два семинара, посвященные гидравлическому приводу и химмотологии.

Слушатели, посетившие мероприятие, узнали о том, для чего нужна трансмиссия, что такое гидравлический привод, о том, как оценить качество жидкости, что такое присадки и многое другое. Участники своими руками собрали гидравлический привод и опробовали его в действии, а также оценили качество гидравлических жидкостей.

В эту субботу, 25 ноября, всех желающих интересно и с пользой провести время ждут следующие два семинара: по гидростатическому давлению и вакуумным технологиям. На них вы узнаете о парадоксах в неподвижной жидкости, рассчитаете давление, которое испытывает на себе водолаз, научитесь получать вакуум без особых инструментов и узнаете о его удивительных свойствах.

Всех участников мероприятия ждет приятный бонус от генерального партнера: экскурсия на производство самых современных испытательных стендов для авиации и космоса на ООО «Уральский инжиниринговый центр».

Для того чтобы посетить наши семинары, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Дата события:
суббота, 25 ноября, 2023 - 09:00