В Татьянин день член Наблюдательного совета ЮУрГУ поздравил студентов

25 января член Наблюдательного совета ЮУрГУ Станислав Наумов и первый проректор-проректор по научной работе Антон Коржов поздравили студентов вуза, проживающих в новом общежитии № 9, располагающемся по адресу: ул. 250-летия Челябинска, 50.

Ребятам подарили сертификаты на приобретение книг и учебников. По словам Станислава Наумова, наше будущее – в их руках. И именно благодаря науке и исследовательской базе, развитым в университете, студенты могут добиваться новых высот, а книги помогут им при сдаче экзаменов.

«Развитие нашей научно-исследовательской базы – это основа стратегии развития ЮУрГУ. И я вижу, что сегодня уделено самое приоритетное внимание тому, как университет готовит кадры. Для экономики это новые рабочие места, а для наших старшеклассников – их будущее. Это решает задачи, связанные с демографическим развитием, и это вклад нашей науки Южного Урала в развитие Челябинской области. А также выполнение тех задач, которые стоят сегодня перед РФ», – отмечает Станислав Наумов.

Станислав Наумов – уроженец Челябинской области, депутат от партии ЛДПР, государственный деятель. С июля 2020 года состоит в Наблюдательном совете ЮУрГУ. Свою карьеру начал в 1997 году с работы в Государственной налоговой службе, трудился заместителем министра Минпромторга России, был вице-президентом фонда Сколково. В 2020 году победил в конкурсе «Лидеры России – Политика».

Станислав Наумов принимает активное участие в жизни Южно-Уральского государственного университета: посещает мероприятия, читает лекции и проводит встречи со студентами. Совместно с командой ЮУрГУ защищал проект университета в программе «Приоритет-2030» по треку «Исследовательское лидерство».