Студенты ВШЭУ ЮУрГУ пообщались с представителями крупного предприятия

14 февраля на базе Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча студентов старших курсов с представителями ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК».

«ЧТЗ-УРАЛТРАК» – промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции.

На встрече студенты узнали о возможностях прохождения стажировок и практик на предприятии, а также о перспективах трудоустройства после окончания университета.

«Сегодня мы приехали в ЮУрГУ в качестве предприятия-работодателя, чтобы встретиться со студентами как с молодыми специалистами, которые уже практически готовы начать свою самостоятельную жизнь, карьеру. Наша компания – одно из крупнейших градообразующих предприятий Челябинска, и мы максимально заинтересованы в том, чтобы будущие профессионалы работали с нами и помогали развиваться нашему предприятию, – рассказывает начальник отдела обучения персонала «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Виктория Барсукова. – У нас есть несколько форм работы со студентами, например, целевое обучение. Также на базе предприятия активно проводятся преддипломная и производственная практики».

Представители компании рассказали об основных направлениях своей деятельности, текущих проектах, о специфике работы в различных подразделениях, условиях труда и социальных гарантиях. Также были затронуты темы развития профессиональных компетенций, повышения квалификации и карьерного роста в рамках работы на предприятии.

«Встреча была очень интересной и полезной. Мы узнали о специфике работы на крупном промышленном предприятии. Компания предоставляет хорошие условия для прохождения практики и стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. Такие встречи с работодателями помогают нам выстроить свои карьерные цели и узнать о перспективах профессионального развития», – поделились студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

На сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет сотрудничает с большим количеством предприятий нашего региона, а также с крупнейшими российскими и мировыми компаниями. Подобные мероприятия регулярно проходят в вузе, что позволяет студентам знакомиться с потенциальными работодателями, узнавать о вакансиях и практиках.

Автор: Анастасия Косочева. Фото: Сергей Качко