ЮУрГУ стал соорганизатором II кейс-чемпионата по электоральным технологиям

17 февраля в Челябинске прошел очный тур II кейс-чемпионата по электоральным технологиям «РолитRапид».

Мероприятие было организовано на площадке Центра общественной поддержки Челябинска при содействии правительства Челябинской области и Медиахолдинга «Комсомольская правда». Организаторами выступили кафедра ЮУрГУ «Международные отношения, политология и регионоведение» и Агентство социальных проектов и молодежных инициатив, Челябинское отделение Совета молодых политологов.

Кейс-чемпионат проводился в два этапа, а его участниками стали молодые люди в возрасте 18–35 лет, интересующиеся политикой, политическим PR и политическими коммуникациями.

В этом году в очном туре приняли участие 5 команд – представителей молодежных отделений политических партий, общественных организаций и университетов Челябинской области, в том числе две сборные команды студентов-политологов ЮУрГУ. Перед участниками стояла задача в течение трех часов создать ребрендинг региональной политической партии, опираясь на актуальные тренды современности и исходные данные.

Для определения результативности работы команд уже второй год используется двухуровневая система оценивания. На этапе решения ситуации за каждой командой закрепляется эксперт оценки, который следит за ходом рассуждений участников, их активностью в команде. Затем жюри заслушивает защиты презентаций проектов и определяет победителей и призеров.

В этом году в состав жюри вошли GR-директор «Комсомольской правды» Евгений Маклаков; политолог, доцент РАНХиГС Андрей Лавров; руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Юрий Болдырев.

По результатам полученных баллов от жюри и экспертов оценки победителями чемпионата стала команда «Дипартилоп», в составе которой выпускники и студенты старших курсов направления подготовки «Политология» ЮУрГУ (капитан Мария Кокшина ).

Диплом II степени получила команда «Уралойды» (студенты 1-го курса направления «Политология» ЮУрГУ, капитан Александр Колесник)

Дипломом III степени была награждена команда «МИК ЧО» (капитан Артур Хурматов, Молодежная избирательная комиссия Челябинской области).

Благодарим организаторов, участников, членов жюри и экспертов оценки за продуктивную работу!

СМИ о нас:

Фото: Антон Иванов