Во ВШЭКН ЮУрГУ прошла презентация уникальной магистерской программы

20 февраля студентам и преподавателям Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета презентовали онлайн-магистратуру, разработанную совместно с университетом ИТМО и компанией Napoleon IT.

В 2022 году компания Napoleon IT совместно с университетом ИТМО открыли AI Talent Hub – онлайн-магистратуру по подготовке инженеров баз данных нового формата.

Магистратура направлена на помощь молодым специалистам начать работать над реальными проектами ведущих IT-предприятий, повысить свой профессиональный уровень и освоить актуальную специальность.

«Идея AI Talent Hub состоит в том, что студент, находясь в любой точке мира, может поступить к нам в магистратуру и сразу быть трудоустроенным в крупнейшие IT-компании. Он получает задания на стажировке от компании, и мы выстраиваем индивидуальную образовательную траекторию, поддерживающую его рабочие задания в компании. На данный момент в нашей команде 35 индустриальных компаний, которые принимают наших магистров в качестве стажеров», – рассказал CEO и сооснователь компании Napoleon IT Павел Подкорытов.

Студенты AI Talent Hub с первых дней будут обучаться на реальных задачах бизнеса, включая крупнейшие корпорации рынка. Работа в команде профессионалов поможет выпускникам создать уникальный востребованный продукт в сфере искуственного интеллекта.

«Все дисциплины магистерской программы проводятся в онлайн-формате, поэтому обучаться в магистратуре можно из любой точки мира. Студенты магистратуры с самого первого дня погружаются в реальные задачи компаний, что помогает повысить их профессиональные навыки и компетенции и повышает конкурентоспособность выпускников на современном рынке труда», – пояснил руководитель магистерской программы Дмитрий Ботов.

Отметим, что магистерская программа AI Talent Hub подойдет для студентов, уже имеющих IT-навыки, опыт программирования и тем, кто планирует работу над AI-продуктами. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте проекта.

Фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.