Продолжаются «Открытые диалоги» с сотрудниками ЮУрГУ

На этот раз гостем университета стал Олег Цепкин– сенатор Совета Федерации РФ.

Гость затронул несколько важных и актуальных тем для нашей страны: специальная военная операция, санкции

«Период СВО – Это самый сложный период в истории нашей страны. Потому что к ней применили 17,5 тысяч санкций. Они были нацелены на то, чтобы остановить нашу стран», – сказал гость.

Олег Цепкин отметил, страна крепко стоит на ногах с точки зрения экономики, общественных и социальных направлений жизни. Также активно реализовываются 14 национальных проектов в разных сферах.

«Для нас все спикеры очень важны. Сегодняшняя встреча посвящена циклу тематических мероприятий в преддверии выборов с рассказами об общественно-политической обстановке. Олег Владимирович может с нами поделиться не только текущей ситуацией, важностью каких-то происходящих процессов, но и тем, что нас ждёт, подходам к законотворческой деятельности, перспективами, направлениями развития», – делится начальник Отдела по внеучебной и воспитательной работе Виктор Фройденбергер.

Отметим, что, по инициативе Совета обучающихся и при поддержке кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» ИЛиМК, в университете начал свою работу ситуационный центр по выборам Президента Российской Федерации 2024 года.

Основными направлениями деятельности ситуационного центра являются:

– оказание консультационной помощи сотрудникам и обучающимся университета в реализации их избирательных прав;

– проведение информационно-разъяснительной работы среди сотрудников и обучающихся университета по способам и формам голосования;

– организация и проведение мероприятий с участием экспертов в сфере избирательного процесса для разъяснения изменений в законодательстве РФ.

Для получения консультационной помощи по вопросам голосования на выборах Президента Российской Федерации сотрудники и студенты ЮУрГУ могут обратиться по следующим контактам:

+7 922 711-54-03, dvoinenkomo[at]susu[dot]ru Максим Двойненко;

+7 922 955-55-50, lupuag[at]susu[dot]ru Андрей Лупу.

 


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.