Представители ВШЭУ отправятся на Всемирный фестиваль молодежи

Студенты и молодые преподаватели Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета прошли отбор и готовятся к отправке на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта.

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

В дни фестиваля федеральная территория «Сириус» (Краснодарский край) превратится в уникальное место – город молодёжи мира, где встретятся 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие различные детские организации и объединения. На протяжении всего фестиваля будут проходить насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.

Гости фестиваля смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов, а по вечерам провести время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ-2024.

Для участия в грандиозном событии молодые люди в возрасте до 35 лет подавали заявки на участие еще летом 2023 года, затем – месяцы многокритериального отбора, и в феврале счастливчики получили долгожданные письма от организаторов.

19 февраля в конгресс-холле «Малахит» состоялось первое торжественное собрание делегации Челябинской области. На торжественном собрании с приветственным словом выступила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт:

«Настал тот день, когда лучшие из лучших Челябинской области готовятся поехать в Сочи. Это счастье – попасть на такое масштабное мероприятие, которое было инициировано Президентом РФ. Считаю, что ВФМ – это именно то событие, которое запомнится на всю жизнь!»

Стоит отметить, что в Челябинской области было подано 4500 заявок, а в итоговую делегацию вошло только 135 участников. В этой связи особую гордость для ЮУрГУ представляет то, что 10 человек являются студентами и преподавателями ВШЭУ, из них 9 вошли в региональную делегацию Челябинской области, а один – в делегацию от иностранных государств. Во Всемирном фестивале молодежи примут участие Анастасия Лапо – заместитель директора ВШЭУ по воспитательной работе, доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, студенты Дарья Нагорнова, Иван Панасюк, Антон Салтыков, Анастасия Сигитова, Александра Цепель, магистры Артем Усков, Семён Фёдоров, Го Куньпэн и аспирант Алина Сивкова.

«Я еду на ВФМ, чтобы познакомиться с людьми из других стран и народов, погрузиться в разнообразие их культур, обменяться опытом и идеями с другими участниками со всего мира, участвовать в интересных мероприятиях и просто получить яркие и незабываемые впечатления. Также в рамках данного фестиваля, своей целью я вижу представление нашего региона как прекрасного и перспективного места для реализации молодежных и студенческих инициатив!» – отмечает Иван Панасюк.

Отметим, что во Всемирном фестивале молодежи примут участие представители и других Институтов и Высших школ ЮУрГУ. Всего в Сочи отправятся 28 преподавателй и студентов.  

Поздравляем участников и желаем успехов на ВФМ-2024!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.