Студенты ЮУрГУ узнали о применении принципов гибких методологий от представителя ИТ-компании

17 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоялась встреча представителей компании «АСПРО» со студентами 3-го курса специальностей «Прикладная математика и программирование», «Математика и компьютерные науки» и «Прикладная математика».

В мероприятии принял участие Дмитрий Юзепчук, сооснователь компании «Аспро». В своем выступлении он рассказал о том, как достигать поставленных целей и поделился уроками из собственного опыта.

«Работа со студентами является важной частью стратегии нашей компании, и я был рад выступить перед такой заинтересованной аудиторией. Мы обсуждали не только проектный подход в программировании, но и проектный подход к жизни в целом. Студенты активно участвовали в диалоге, что подтверждает их интерес к применению гибких методологий не только в работе, но и в повседневной жизни. В компании «АСПРО» мы уделяем особое внимание работе со студентами, поскольку считаем, что именно они могут привнести новые идеи и подходы, которые помогут сделать наши продукты еще лучше», – поделился Дмитрий Юзепчук.

Также Дмитрий затронул темы ведения проектов и управления продуктами, которые разрабатываются в его компании, например, Аспро.Agile. Аспро.Agile – это таск-менеджер для командной работы над проектом, который делает рабочие процессы прозрачней, а сложные проекты – проще.

«Мы используем в управлении ИТ-проектами продукт Аспро.Agile, который поставляют нам бесплатно для обучения студентов кафедры «Прикладная математика и программирование». Студенты отмечают простоту работы в данной системе и ее функциональность», – комментирует сотрудничество с партнерами заместитель директора университетской «Точки кипения» ЮУрГУ, доцент кафедры «Прикладная математика и программирование» Елена Бунова.

Мероприятие прошло в рамках выполнения работ по программе создания и поддержания пространства коллективной работы предпринимательских «Точек кипения» при поддержке Автономной некоммерческой организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.