В онлайн-кинотеатре состоялся релиз фильма, в котором снялись ученые ЮУрГУ

Ученые Южно-Уральского государственного университета приняли участие в съемках документального сериала, исследующего феноменальность хлеба в мировой и российской истории, науке, экономике, культуре. 

Отметим, что организаторов проекта привлекла разработка ученых ЮУрГУ – рецепт хлеба, который поможет в преодолении психологических травм. Целью проекта является побуждение зрителя к гордости за прошлое и настоящее страны, а также привлечение инвестиций в сельскохозяйственную и научную отрасли. Разработки в этом направлении ведет директор Высшей медико-биологической школы, доктор технических наук, профессор Ирина Потороко.

Релиз сериала состоялся на днях на платформе Premier.One. Всего в сериале 4 серии:

  • «Жернова истории и культура»: почему именно хлеб стал основой цивилизации и причиной возникновения государств, а также то, какую роль он сыграл в истории и формировании национальной идентичности нашей страны и других народов.
  • «Жернова науки»: о русских и советских учёных, которые внесли огромный вклад в победу мира над голодом, наших новейших разработках.
  • «Жернова здоровья»: в этой серии обсудят, опасен ли глютен, дрожжи и хлеб или это миф, запущенный, чтобы снизить нормы потребления пшеницы и ржи и «раскрутить» менее популярные ныне сорта.
  • «Жернова геополитики»: где ресурсы, там и политика. Зерно на протяжении тысячелетий было основой торговли и валюты, остаётся таким и по сей день.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.