Команда ЮУрГУ стала четырехкратным победителем студенческой лиги по женскому баскетболу

Финал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в дивизионе «Танкоград» прошел 25 февраля в Челябинске. В соревнованиях приняла участие команда Южно-Уральского государственного университета.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европы по количеству команд, которая ежегодно проводит более 4 000 матчей в 69 регионах России с участием 800 мужских и женских коллективов.

В финале чемпионата АСБ в дивизионе «Танкоград» команда ЮУрГУ встретилась с командой Челябинского государственного университета (ЧелГУ). По результатам соревнований, команда ЮУрГУ была признана четырехкратным победителем АСБ.

Также Вероника Зайцева, член команды ЮУрГУ, попала в символическую пятерку турнира, а Валерия Одоевцева получила награду «MVP турнира» как самый ценный игрок соревнований.

Поздравляем наших спортсменок, желаем им дальнейших успехов и новых побед!