Во ВШЭУ ЮУрГУ прошел выпуск магистров

В Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ вручили дипломы выпускникам программы магистратуры «Прикладная экономика и бизнес-консалтинг». Это междисциплинарное направление, интегрирующее такие дисциплины, как аналитика, экономика, менеджмент.

С напутственной речью для выпускников выступила заведующий кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии», доктор экономических наук Татьяна Худякова:

«Поздравляем вас с получением магистерской степени. В процессе обучения вы получили новые знания, овладели профессиональными компетенциями, приобрели много друзей. Все вы очень талантливые и творческие личности, дерзайте, развивайтесь, не останавливайтесь на достигнутом. Ждем вас в гости в качестве работодателей и приглашаем продолжить обучение в аспирантуре».

Выпускники программы составляют самый востребованный сегмент специалистов. Это экономисты с большой буквы, способные провести системный анализ эффективности деятельности предприятия, разработать стратегию развития бизнеса.

«Хочется от всей группы поблагодарить преподавателей за педагогический талант, знания, терпение. Хочется отметить высокий уровень подготовки, профессионализм, высокие человеческие качества преподавателей кафедры, заботливое и уважительное отношение к студентам, умение понять и решить проблемы. Спасибо также моим одногруппникам. За годы обучения мы стали единой семьей. Отдельные слова благодарности хочется выразить руководителю нашего направления – Лясковской Елене Александровне и, конечно, заведующему кафедрой – Худяковой Татьяне Альбертовне», – поделился выпускник ВШЭУ Дмитрий Демин.

Поздравляем ребят с успешным окончанием магистратуры, надеемся, что полученные компетенции позволят достичь небывалых карьерных высот!

Отметим, что на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» ВШЭУ реализуются следующие программы магистратуры:

• «Прикладная информатика». Программа «Системы корпоративного управления» (очная форма обучения – 2 года). Основа обучения – бюджет/контракт. Вступительные экзамены – тестирование или собеседование.

• «Информационные системы и технологии». Программа «Интеллектуальные информационные системы и технологии в бизнесе»

• «Менеджмент». Программа «Технологическое лидерство и предпринимательство» (очная форма обучения – 2 года). Основа обучения – контракт. Вступительные экзамены – собеседование.

• «Бизнес-информатика». Программа «Бизнес-аналитика в экономике и управлении» (очная форма обучения – 2 года). Основа обучения – контракт. Вступительные экзамены – собеседование.

• «Экономика». Программа «Экономика и управление в строительстве» (заочная форма обучения – 2,5 года). Основа обучения – контракт/бюджет. Вступительные экзамены – тестирование.