Делегация студентов и преподавателей ЮУрГУ принимает участие во Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

Гостями фестиваля стали более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни. Также ими стали подростки, представляющие различные детские организации и объединения.

От Южно-Уральского государственного университета на фестиваль направилась делегация из 38 человек, в которую вошли студенты всех институтов и высших школ ЮУрГУ, а также преподаватели.

Мероприятия проходят в формате диалога, цель которого – поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей.

Всемирный фестиваль молодежи – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.