ИМСГН помогает вузам Луганской Народной Республики

Доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН, кандидат филологических наук Анна Красавина посетила Луганскую Народную Республику и поделилась подробностями этой поездки.

Анна Викторовна является председателем государственной экзаменационной комиссии главного творческого вуза Донбасса – Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского. Преподаватель ЮУрГУ принимала в Луганске выпускные экзамены и участвовала в процедуре защиты дипломных работ выпускников кафедры межкультурной коммуникации заочного отделения академии.

«Работы были интересные. Особенно запомнилась защита диплома, в котором содержался анализ новогодних выступлений лидеров России и Китая – Владимира Владимировича Путина и Си Цзиньпина. Было дано сравнение культуры поздравлений своих народов, отмечены национальные особенности, описано, как формулируются, структурируются подобные обращения, на чем делается акцент. И это был глубокий и убедительный анализ», – делится Анна Красавина.

Добавим, что это уже не первая подобная поездка: летом Анна Викторовна уже принимала экзамены у студентов очного отделения академии.

«У луганских студентов идёт обучение на двух языках: на русском и английском. И экзамены они защищают так: один вопрос обязательно на английском и два на русском. Достаточно креативно построен процесс защиты», – говорит Анна Красавина.

Также она отмечает, что Луганская академия сейчас активно интегрируются в российскую образовательную систему:

«Луганским коллегам необходимо новое понимание высшей школы, нужно вникнуть в наши особенности ведения работы в современном вузе – это непросто сделать на практике. Но они полны энтузиазма и, собственно говоря, уже начали интегрироваться в нашу систему, а также стремятся организовывать образовательный процесс в соответствии с требованиями нашего Минобрнауки России. И кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН максимально старается помочь им в организации образовательного процесса и выпуска специалистов, чтобы жизнь на Донбассе как можно быстрее входила в мирное русло».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.