Представители Банка России провели занятие для студентов ВШЭУ

19 февраля представители отделения Банка России по Челябинской области Владимир Шурунов и Александра Бирюкова провели занятие по инвестиционной грамотности и денежно-кредитной политике Банка России для студентов 3-го курса Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета.

Слушатели узнали о видах инфляции, роли ключевой ставки в экономике и трансмиссионном механизме. Мероприятие предоставило студентам возможность напрямую задать волнующие вопросы и получить полные ответы. Опытные профессионалы ЦБ, которые проводили занятие, смогли доступно и понятно объяснить сложную и актуальную тему.

На занятии спикеры рассказали о различных видах инвестиций – вкладах, страховании жизни, ИИС, ПИФах и др., их преимуществах и недостатках, возможных рисках, а также о том, как правильно выбирать инвестиционные инструменты в зависимости от своих финансовых целей и задач и куда возможно обратиться, если права граждан нарушены. Особое внимание было уделено анализу рисков и управлению портфелем инвестиций.

Подобные занятия являются важным звеном в системе повышения финансовой грамотности и необходимы для студентов-экономистов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.