Студенты ИСТиС ЮУрГУ вошли в число лучших волонтеров страны

В ноябре 2023 года в Москве на ВДНХ начала свою работу Международная выставка-форум «Россия», посвященная достижениям и традициям нашей страны. В качестве волонтеров на международную выставку пригласили студентов вузов из разных регионов. Студенты ЮУрГУ также приняли активное участие в организации работы выставки.

Студенты Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ отличились ответственным подходом и стремлением улучшить выполнение порученной работы и были приглашены в феврале повторно принять участие в работе Международной выставки «Россия». С 20 февраля по 4 марта волонтерами на выставке работают Дарья Суханова, Рада Брускова, Екатерина Сунабаева, Ангелина Пивнюк, Виктория Шмидт, Валерия Спешилова.

Дарья Суханова отправилась волонтером на выставку уже второй раз. Она обучается на 3-м курсе по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» и является членом студенческого совета Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, активным волонтером и прекрасным кондитером. Сегодня Дарья вошла в шестерку студентов вуза, прошедших на максимальный размер повышенной стипендии ЮУрГУ.

Дарья рассказала о том, что опыт волонтерства на данном мероприятии позволил ей расширить свой кругозор знаний, познакомиться с замечательными людьми, помочь делегациям, приезжающим посмотреть экспозиции выставки, а также узнать, что в России развито движение волонтеров «серебряного» возраста, которое несет двойную пользу (помощь людям и занятость людей старшего возраста).

Также отметим, что студенты и аспиранты ИСТиС ЮУрГУ Максим Вовченко, Марина Моисеева, Влада Недотко, Анастасия Тонышева, Кирилл Сомкин, Дмитрий Назаров приглашены в числе общей команды региона на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.