Челябинская и Свердловская области договорились совместно работать по нескольким направлениям

Первое в этом году расширенное заседание регсовета Челябинского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» состоялось в Миассе. Помимо руководителей предприятий, входящих в объединение, на нём присутствовали председатель Свердловского РО ООО «СоюзМаш России» Николай Клейн с коллегами, глава Миасса Егор Ковальчук, ректор ЮУрГУ Александр Вагнер, начальник управления профессионального образования регионального Минобразования Ольга Статирова, представители средних и высших учебных заведений.

С приветственным словом к присутствующим обратился вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк, который отметил значимую роль Союза машиностроителей в решении вопросов отрасли, актуальность поднимаемых в заседании тем, в том числе по кадровой политике и работе по программе «Профессионалитет».

Николай Клейн рассказал присутствующим о достижениях ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина», который он возглавляет, а также отметил, что готов перенимать опыт Челябинской области в вопросах профориентационной работы со школьниками и принимать участие в выстраивании новых кооперационных цепочек машиностроительных предприятий.

Руководитель аппарата ЧРО «СоюзМаш России» Сергей Кашигин в своём докладе отметил важность совместной профориентационной работы с ЦОПП, ЮУрГУ и другими учебными заведениями города и области, а также затронул ещё одно масштабное направление деятельности объединения – это внутриобластная и межрегиональная кооперация.

Председатель Челябинского РО ООО «СоюзМаш России», генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев вручил свидетельства о вступлении в Союз машиностроителей России генеральному директору ООО «Завод СпецАгрегат» Евгению Субачеву и директору ООО «Инеск» Дмитрию Грибкову.

Для участников встречи была организована экскурсия на автозавод «УРАЛ», где гостям продемонстрировали различные этапы сборки автомобилей.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.