Новые горизонты сотрудничества. ЮУрГУ и ПО «Форэнерго» подписали соглашение о сотрудничестве

Производственное объединение «Форэнерго» – крупный федеральный холдинг, представленный в 5 регионах России. На сегодняшний день Челябинская область является крупнейшим регионом присутствия компании. Именно здесь расположены 12 предприятий объединения, 4 из которых – промышленные.

«Между ПО «Форэнерго», ЮУрГУ и гражданином, желающим получить образование, будет заключаться трёхсторонний договор, который позволит последнему получить качественное высшее образование в том числе в дистанционном формате – без необходимости покидать город своего проживания. На первом этапе планируется, что уникальная возможность будет у жителей Южноуральска, однако со временем география городов-участников соглашения будет расширяться, – говорит Элла Ирмухаметова, директор департамента по связям с органами власти и общественностью ПО «Форэнерго». – Также получить профильное образование в ЮУрГУ смогут и наши сотрудники».

Кроме того, в июле планируется открытие 5-го промышленного предприятия «Форэнерго» в Челябинской области. Им станет завод стеклодеталей для производства стеклянных изоляторов, а значит, полученные навыки и знания обучающиеся смогут применить на производстве.

Отметим, что сегодня предприятия Южноуральска в полной мере закрывают нужды страны в сфере производства изоляторов. Так, город производит до 100 % стеклянных, до 40 % фарфоровых и до 30 % полимерных изоляторов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.