Студенты ЮУрГУ весело встречают Масленицу с плясками, играми и блинами

В Южно-Уральском государственном университете Масленичная неделя началась с яркого и веселого мероприятия. На большой перемене в холле главного корпуса студенты насладились традиционными русскими угощениями и зарядились весенним настроением.

Традиционное для университета мероприятие было организовано силами студенческих советов Института медиа и социально-гуманитарных наук и Института лингвистики и международных коммуникаций.

«Масленица – это ежегодное мероприятие, которое проводят студсоветы ИМСГН и ИЛиМК. Наша цель – поднять настроение студентам после зимы вкусными и горячими блинчиками. Также это отличная возможность для всех нас познакомиться поближе», – рассказала студентка ИМСГН Елизавета Сердюк.

Участникам мероприятия предстояло выполнить задания, за которые они получали фишки, а их уже можно было обменять на блинчик, связку баранок, бублик, сушку или другую сладость. Организаторы подготовили несколько интересных локаций, где ребятам необходимо было продемонстрировать танец в русском народном стиле, побороться на руках, посоревноваться в надевании сушек на пальцы на скорость, спеть частушку и ответить на вопросы викторины на тему блинов из разных стран мира.

«Я решил посетить этот праздник, чтобы насладиться вкусными блинами, поучаствовать в развлекательных мероприятиях. Не пропустил ни одного конкурса, попробовал свои силы в армрестлинге, соревновании по нанизыванию сушек на пальцы и русских народных танцах», – поделился студент ИЛиМК Федор Бородин.

Завершилось мероприятие большим хороводом и веселой игрой в ручеек, а все участники, заработавшие фишки в конкурсах, отведали вкусные блины, которые приготовили ребята из студенческих советов.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко