Подведены итоги олимпиады по программированию «1С: Предприятие 8»

2 марта на базе Южно-Уральского государственного университета компания «Дистрибьюция74» совместно с кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии» провела отборочный региональный тур олимпиады по программированию в «1С:Предприятие 8».

Участие в олимпиаде принимали студенты кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» Высшей школы экономики и управления, кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» Института естественных и точных наук.

«Выражаем искреннюю благодарность заведующему кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии» Татьяне Худяковой за многолетнее плодотворное сотрудничество в организации регионального тура олимпиады по программированию «1С:Предприятие 8». Хочется отметить, что олимпиада проводится ежегодно и очень приятно наблюдать профессиональный рост студентов», – поделилась Елена Козина, директор ООО «Дистрибьюция».

По результатам проведения олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Надежда Кривопуск, ЭУ-426;

2-е место – Даниил Апаназов, ЕТ-314;

3-е место – Сейран Геворгян, ЭУ-368.

В организации и проведении олимпиады активное участие приняли старший преподаватель кафедры ЦЭИТ Ольга Коробкова и ассистент кафедры МиКМ Любовь Кутепова. Они также участвовали в судействе на региональном туре. Кроме того, в команду организаторов вошел и старший преподаватель кафедры ЦЭИТ, инженер ВШЭУ Сергей Ботов. Он отвечал за подготовку технического и программного обеспечения в аудитории для участников мероприятия.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады, желаем дальнейших успехов в учебе!