Студентка ЮУрГУ Амина Ахмадулина завоевала золотую медаль на чемионате по шахбоксу

Чемпионат и первенство России по шахбоксу завершились 25 марта в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие 205 спортсменов из 24 регионов в возрасте от 7 до 59 лет

Шесть золотых и две бронзовые медали завоевали спортсмены Челябинской области. Победителями соревнований стали Амина Ахмадулина, Артем Слдоян, Сергей Файзуллоев, Вадим Кириллов, Петр Каюков и Михаил Немцев. Третьи места заняли Михаил Ермаков и Матвей Кафтерев.

Победу в командном зачете одержали хозяева соревнований — спортсмены из Санкт-Петербурга. На втором месте представители Москвы, а замкнула тройку призеров сборная Челябинской области.

Напомним, что в 2023 Амина стала медалисткой на чемпионате в Италии, дойдя до финала, а в 2022 году стала чемпионкой мира по шахбоксу.