Мастерская будущего: студенты ВШЭУ посетили ПАО «Транснефть»

22 апреля студенты Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся на кафедре экономической безопасности Высшей школы экономики и управления, посетили предприятие ПАО «Транснефть». Мероприятие стало возможным благодаря региональному проекту «Мастерская будущего», инициированному студентом ВШЭУ ЮУрГУ Иваном Панасюком.

Студенты в формате лекции-дискуссии познакомились с передовыми технологиями Челябинской области в области нефтяной промышленности. Оборудование, производящееся здесь, занимает лидирующие позиции в рейтингах России и зарубежных компаний!
Участники лекции прошли по стопам Президента нашей страны, недавно посетившего «Транснефть» в рамках рабочего визита, и открыли для себя новые перспективы развития своей карьеры на одном из ведущих предприятий нашего региона!

«Для нашего проекта подобный формат проведения мероприятия был организован впервые, что сделало экскурсию самым ярким и запоминающимся событием на данный момент реализации проекта. Участники не только остались в восторге, но и проявили инициативу в дальнейшем участии в подобных мероприятиях. Наша команда постарается сделать все возможное для увеличения количества выездных мероприятий на различные предприятия региона! Более того, хотелось бы отдельно поблагодарить дирекцию Высшей школы экономики и управления и Управление по внеучебной работе за непосредственную помощь в организации данной экскурсии. Дальше – больше!» – рассказал Иван Панасюк.

«От лица Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ хотелось бы поблагодарить организаторов проекта «Мастерская будущего» за вовлечение наших студентов в его реализацию. Вопрос профессиональной ориентации студента, построение его карьерной траектории еще во время учебы в современных условиях приобретает беспрецедентную значимость, в связи с чем подобные проекты жизненно необходимы!» – поделилась Анастасия Лапо, заместитель директора ВШЭУ по воспитательной работе.