ЮУрГУ присоединился к всероссийской акции «Окна Победы»

В преддверии 9 мая окна главного корпуса Южно-Уральского государственного университета украсили символы Великой Победы.

Всероссийская акция «Окна Победы» – одно из главных памятных мероприятий в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне, организованное Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

Акция проводится в формате оформления участниками окон здания при использовании готовых трафаретов или самостоятельно созданных рисунков, распечатанных картинок, фотографий, надписей.

«Цель акции «Окна Победы» – распространение знаний о Великой Отечественной войне, чтобы прохожие осознали значимость этого исторического события для нашей страны, особенно для молодых людей, которые будут видеть эти окна и понимать, зачем это все сделано и какова историческая миссия этого праздника», – рассказал председатель Совета обучающихся ЮУрГУ Фёдор Бородин.

Школьники и активисты из различных студенческих объединений вуза объединились, чтобы общими силами организовать эту важную акцию.

Акция «Окна Победы» проводится ежегодно в преддверии празднования Дня Победы, чтобы молодое поколение помнило о подвигах героев Великой Отечественной войны и сохраняло историческую память об этом событии.