Алгоритмы обработки информации при оценке состояния оборудования

Цели и задачи дисциплины
- Изучение методов исследований, правил и условий выполнения работ в области технической диагностики; – Получение практических навыков по применению неразрушающих методов контроля для оценки технического состояния и определению остаточного ресурса технологических машин и оборудования. - изучение и ознакомление с основами теории технической диагностики, видами технического состояния, контролируемыми параметрами, системами технического диагностирования; −изучение и ознакомление с оборудованием для проведения неразрушающего контроля, методиками проведения испытаний, приобретение практических навыков; − изучение и ознакомление с методологией оценки остаточного ресурса технологического оборудования; −изучение и ознакомление с особенностями диагностирования типового оборудования.
Краткое содержание дисциплины
1. Стратегии эксплуатации технологического оборудования 2. Алгоритмы и оценка состояния оборудования 3. Выбор, обоснование и описание методов диагностики 4. Основы теории технической диагностики 5. Основы методологии технической диагностики 5. Оценка остаточного ресурса технологического оборудования 6. Структура системы диагностики и мониторинга
Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
Выпускник должен обладать:
  • ПК-2 Способен к правление качеством продукции на всех стадиях производственного процесса с применением необходимых средств измерений в соответствии с нормативными и методическими документами, регламентирующими вопросы качества продукции
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий