Функциональные узлы и компоненты информационно-управляющих систем

Цели и задачи дисциплины
Цель дисциплины - получение навыков разработки архитектуры информационно-управляющих систем в зависимости от предъявляемых к системам требований. Задачи дисциплины: 1. Получение знаний об устройстве и функционировании современных информационно-управляющих систем. 2. Получение умений анализировать и выбирать компоненты информационно-управляющих систем.
Краткое содержание дисциплины
Лекции направлены на изучение архитектуры, компонентов, функциональных узлов и вычислительных комплексов информационно-управляющих систем. На практических занятиях осуществляется анализ технологических процессов и объектов, разработка функциональной схемы информационно-управляющей системы, анализ и выбор компонентов, функциональных узлов и вычислительных комплексов информационно-управляющих систем.
Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
Выпускник должен обладать:
  • ПК-2 Способность разрабатывать компоненты информационных систем