Перспективные технологии мобильной связи и радиодоступа

Цели и задачи дисциплины
Целью преподавания дисциплины является формирование у студентов знаний о принципах построения и функционирования перспективных телекоммуникационных сетей и систем, работы элементов перспективных телекоммуникационных сетей и систем. При изучении этой дисциплины закладываются основы знаний характеристик, функциональных схем и состава перспективных телекоммуникационных сетей и систем, позволяющие эффективно проектировать телекоммуникационные сети и системы, а так же разрабатывать новые телекоммуникационные сети и системы.
Краткое содержание дисциплины
1. Антенные системы. 2. Ядро системы. 3. Базовые станции. 4. Принципы множественного доступа. 5. Принципы передачи информации. 6. Радиоинтерфейсы.
Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
Выпускник должен обладать:
  • ПК-2 Способность самостоятельно собирать и анализировать исходные данные с целью формированию плана развития, вы-работке и внедрению научно обоснованных решений по оптимизации сети связи.
  • ПК-4 Способность самостоятельно выполнять экспериментальные исследования для решения научно-исследовательских и производственных задач с использованием современной аппаратуры и методов исследования