VI. Порядок снятия и выдачи копий

ИНСТРУКЦИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ЮУрГУ

VI. ПОРЯДОК СНЯТИЯ И ВЫДАЧИ КОПИЙ С ДОКУМЕНТОВ

6.1. Копии с документов выдаются с разрешения начальников структурных подразделений и только с тех документов, которые были изданы в Южно-Уральском государственном  университете и касаются служебной деятельности данного структурного подразделения.

Университет может засвидетельствовать копии только тех документов, которые создаются в ЮУрГУ. Вместе с тем при разрешении дел, касающихся приема граждан на работу, учебу, удостоверения их трудовых, жилищных и т.п. прав, при формировании личных дел рабочих, служащих и учащихся, университету разрешается изготавливать копии документов, выданных другими учреждениями (копии дипломов и свидетельств о получении образования и т.д.).

6.2.  При выдаче копии документ воспроизводится полностью (бланк, номер, дата, содержание и т.д.).

В правом верхнем углу копии пишется слово “Копия”.
При выдаче копии с копии следует писать “Копия с копии”.

6.3. При заверении копии документа, внизу после полного воспроизведения текста, пишется “Верно”, ставится должность, подпись лица, заверяющего копию, его инициалы и фамилия, дата заверения.

6.4. При пересылке копии в другие учреждения или выдаче на руки отдельным лицам на ней следует проставлять печать.

На обороте документа делается отметка, когда и кому выдана копия.